• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США в продажу поступили легальные автомобильные отмычки

    Опубликовано: 2010-02-24 14:40:01

    Электронное устройство под названием Electronic Key Impressioner может сканировать личинки замков изнутри и моделировать ключ в 3D. Затем полученная информация используется для изготовления нового ключа.

    Однако изначально EKI позиционируется как инструмент для сервиса. Работа с ним не представляет сложности. Наконечник, сканирующий личинку замка, вставляется в замочную скважину, после чего данные через USB разъем передаются в компьютер. Особое программное обеспечение анализирует полученные данные и определяет форму ключа. После этого данные отправляются в автоматическую систему изготовления ключей, которая изготавливает нужный ключ.

    Мало того, устройство может сканировать данные имобилайзера, поэтому противоугонная система не станет помехой на пути массового внедрения этого устройства.

    Единственным недостатком устройства являются ограниченные возможности программного обеспечения. Пока сканер может анализировать только замки автомобилей Ford. Однако на стадии разработки уже находится программное обеспечение для VW и Jaguar. Разработчики отмечают, что не собираются останавливаться на достигнутом и обещают, что уже в конце 2010 года этот прибор сможет работать с замками любых автомобилей.

    По материалам: Autonews

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.