• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Toyota» нарастила продажи на фоне массового отзыва авто

    Опубликовано: 2010-02-24 09:30:39

    Продажи автомобилей "Toyota" в январе текущего года выросли на 15,3% по сравнению с аналогичным прошлым периодом. Об этом сообщает "К2kapital".

    На рост продаж не повлиляли проблемы с отзывом по всему миру. Ранее сообщалось, что из-за проблем в автомобилях компании всего будет отозвано 436 тыс. единиц "Prius", нового "Sai" и "Lexus" HS250h по всему миру, в том числе 223 тыс. автомобилей будут отозваны в Японии и 150 тыс. в Северной Америке.

    Признание "Toyota", что она обнаружила ошибку в конструкции тормозной системы "Prius", вызывает опасения, что покупатели автомобилей задумаются, прежде чем остановить свой выбор не только на "Prius", но и на любом другом гибриде.

    Кроме того японское отделение автогиганта "Toyota Motor Corp." в Кюсю (южная Япония) прекратило отгрузки "Lexus" HS250h и гибридных моделей "SAI" из-за возможных проблем с тормозами. При этом ранее компания отозвала более 8 млн. машин по всему миру для устранения дефекта с педалью газа.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.