• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович получил ключи от государства

    Опубликовано: 2010-02-20 20:58:52

    Высший административный суд Украины удовлетворил ходатайство Юлии Тимошенко об отзыве ее иска относительно обжалования результатов выборов. Об этом сообщил докладчик по делу после более чем 5 часового пребывания в совещательной комнате.

     

    Таким образом, суд оставил дело без рассмотрения в связи с отзывом иска Юлии Тимошенко. Вместе с тем суд считает недоказанными факты, приведенные в иске, и не принимает обвинения в том, что он (суд) не хочет объективно и всесторонне исследовать дело, пишет mignews.com.ua.

     

    Также суд упразднил мероприятия обеспечения иска в виде приостановления протокола ЦИК об установлении результатов выборов, установленных постановлением ВАСУ 17 февраля. А это значит, что уже ничто не помешает инаугурации новоизбранного Президента Украины Виктора Януковича, которая состоится 25 февраля 2010 года.

     

    14 февраля ЦИК признал лидера Партии регионов Виктора Януковича Президентом по итогам выборов. 16 февраля премьер-министр Юлия Тимошенко подала в ВАСУ иск с требованием признать недействительными результаты второго тура президентских выборов. Жалоба поступила в ВАСУ - канцелярия иск зарегистрировала. Судьей-докладчиком по делу стал Александр Нечитайло.  Иск на протяжении двух дней будет рассматривать полный составом админсуда, который насчитывает 55 судей. 

     

    17 февраля ВАСУ остановил действие решения ЦИК об установлении результатов второго тура выборов Президента до окончания рассмотрения дела по иску Юлии Тимошенко. Вчера Высший административный суд начал рассмотрение дела об обжаловании установления Центральной избирательной комиссией результатов голосования на выборах Президента. Сегодня суд продолжил рассмотрение дела, однако, позже Юлия Тимошенко отозвала свой иск, мотивируя это тем, что суд продемонстрировал свою ангажированность и нежелание выяснить истину.

     

    Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко по телефону поздравил Виктора Януковича с легитимным избранием на должность Президента, а также подписал указ о проведении мероприятий, связанных с инаугурацией новоизбранного Главы государства.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.