• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 22% украинцев хотят объединения с Россией

    Опубликовано: 2010-02-19 11:37:23

    В течение 4-13 января 2010 года Киевский международный институт социологии провел всеукраинский опрос общественного мнения «Отношение населения Украины и России друг к другу».

    Небольшая часть украинцев (8%) считает, что между Украиной и Россией должны быть такие же отношения, как с другими государствами - с закрытыми границами, визами и таможнями. Подавляющее большинство опрошенных (66%) считают, что Россия и Украина должны быть независимыми, но дружественными государствами, с границами без виз и таможен. И только 22% украинцев считают, что Украина и Россия должны объединиться в одно государство.

    Как пишет «Газета.ru», отношение в Украине к России по-прежнему является почти полностью положительным. Так, по данным последнего опроса КМИС, 93% опрошенных хорошо относятся к России, и лишь 4% - плохо.

    Положительное отношение населения России к Украине постепенно восстанавливается, и к настоящему времени достигло уровня июля 2008 года. Об этом свидетельствуют данные опросов Левада-Центра (Москва). Так, 52% опрошенных россиян хорошо относятся к Украине, 37% - плохо, 11% - не определились.

    В России больше половины опрошенных (55%) считают, что Россия и Украина должны быть независимыми, но дружественными государствами, с границами без виз и таможен. Интересно, что в отличие от украинцев россияне меньше склоняются к объединению с Украиной в одно государство (14%). Методом интервью опрошено 2040 респондентов, проживающих во всех областях Украины, в Крыму и в Киеве.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.