• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице разрешили детские крики

    Опубликовано: 2010-02-19 17:00:36

    Детские крики в германской столице больше не относятся к категории промышленного шума, который подлежит юридическому ограничению. Необходимые корректировки были внесены в новый закон о защите окружающей среды, который недавно вступил в силу в Берлине.

    Городской сенатор по вопросам здравоохранения Катрин Ломпшер уточнила, что отныне детский шум "признается абсолютно правомочным с юридической и социальной точек зрения". Она указала, что немецкая столица стала первым районом в Германии, где такое "привилегированное" отношение к крикам юных жителей страны зафиксировано законодательно.

    Напомним, что ранее жители Берлина неоднократно жаловались на слишком шумных детей и нередко начинали судебные тяжбы, добиваясь от властей "адекватных" мер. Так, в ноябре 2008 года по решению суда был закрыт детский сад "Молочный зуб". При вынесении постановления служители Фемиды встали на сторону проживающего по соседству с ним истца, которого раздражали вопли играющих малышей.

    Однако уже весной 2009 года местные политики выступили в защиту малолетних жителей Берлина. В мае депутаты от Социал-демократической партии Германии предложили следующую формулировку: "Шум, производимый играющими детьми, является социально адекватным проявлением их жизни, и его надо терпеть в целях поддержания права детей на развитие".

    Политики добились утверждения данного положения и исключили детские крики из категории промышленного шума. После этого соответствующие поправки были внесены в закон о защите окружающей среды, вступивший в силу в середине февраля 2010 года, сообщают Дни.Ру.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.