• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский файлообменник torrents.ru закрыли по решению прокуратуры

    Опубликовано: 2010-02-19 15:30:43

    Делегирование домена российского национального торрент-трекера torrents.ru приостановлено по решению прокуратуры, говорится в кратком информационном сообщении, размещенном по адресу главной страницы сайта.

    По данным пресс-службы регистратора доменных имен в зоне .ru «Ру-Центр», делегирование домена torrents.ru приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010 г.

    В связи с каким делом было принято такое решение, в пресс-службе не уточнили. Работа домена будет приостановлена до тех пор, пока не закончится разбирательство трекера с правоохранительными органами.

    Администрация torrents.ru подчеркивает, что, хотя прекращение делегирования было совершенно внезапным, она уже сменила доменное имя на rutracker.org и обещает, что скачанные ранее пользователями торренты будут работать при условии незначительных изменений в клиентских программах.

    Torrents.ru — один из крупнейших сайтов файлообмена в мире. По данным ComScore на начало 2009 года, у тогдашнего лидера файлообмена — ныне переформатированного сайта The Pirate Bay — было лишь в 3 раза больше посетителей, чем у Torrents.ru. Таким образом на Torrents.ru приходилась примерно шестая часть мирового пирингового трафика.

    Torrents.ru ранее неоднократно сталкивался с претензиями по поводу авторских прав на размещенные с помощью трекера материалы, однако в отличие от Pirate Bay трекер сотрудничает с правообладателями. На его сайте созданы специальные аккаунты с особыми правами, и владельцы прав могут сами удалять раздачи своего контента. До сих пор проблемы с контентом, как правило, решались в частном порядке.

    Источник: Ведомости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.