• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США не откажутся от Украины из-за Януковича

    Опубликовано: 2010-02-19 08:44:27

    США будут развивать отношения с Украиной и при президентстве Виктора Януковича. Об этом заявил посол США в Украине Джон Теффт, отвечая на вопрос журналистов после церемонии открытия обновленной Американской библиотеки в Киево-Могилянской академии.

    "США будут и в дальнейшем развивать отношения с Украиной, поскольку являются стратегическим и надежным партнером Украины", - сказал американский посол, которго цитирует УНИАН.

    Посол отметил, что, кроме сотрудничества на межправительственном уровне, также важным является общение народа с народом. "И как раз то, что происходит сегодня, а именно: открытие обновленной Американской библиотеки - это пример того, что простые люди могут пользоваться плодами этого партнерства, приходить и знакомиться с информационными ресурсами США", - сказал Дж.Теффт.

    Отвечая на вопрос журналистов о суде, о признании результатов президентских выборов в Украине, посол отметил, что американская сторона уже высказала свою позицию по этому поводу. "Мы выразили свою точку зрения, но есть верховенство права, есть определенные процедуры, Премьер-министр Тимошенко имеет право обратиться в суд, и это, очевидно, происходит", - отметил он.

    Напомним, ранее Дж.Теффт заявил, что США будут всеми силами стараться помочь Украине, в том числе и финансово.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.