• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2010 году украинская армия собирается на 21 международное учение

    Опубликовано: 2010-02-19 13:00:37

    В 2010 году с участием подразделений Вооруженных сил Украины запланировано провести 21 международное учение. Об этом сообщил начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал армии Иван Свида.

    Как сообщает Управление пресс-службы Министерства обороны, девять учений запланировано провести на территории Украины, и 12 – за пределами государства. В частности, предусматривается провести совместные учения с подразделениями армий стран-членов НАТО, а также России, Беларуси и Молдовы.

    В то же время И.Свида отметил, что решение о допуске на территорию Украины подразделений вооруженных сил других государств для участия в совместных военных учениях будет принимать исключительно Верховная Рада после соответствующего решения Совета национальной безопасности и обороны Украины.

    Начальник Генштаба также добавил, что Минобороны и Генштаб ВСУ будут вести активную разъяснительную работу среди народных депутатов относительно необходимости положительного решения о допуске на территорию Украины подразделений вооруженных сил иностранных государств для участия в совместных военных учениях. "Я надеюсь, что высший законодательный орган государства положительно рассмотрит этот важный для качественной подготовки и повышения боеспособности Вооруженных сил вопрос", - сказал он.

    Напомним, ранее И.Свида заявил, что за последние 10 лет правительство США выделило на модернизацию Вооруженных сил Украины $92 млн.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.