• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламенту и Кабмину осталось жить недолго

    Опубликовано: 2010-02-18 11:33:47

    Желание части "НУ-НС" доказать существование коалиции с БЮТ и Блоком Литвина может закончиться провалом, так как во фракции не все хотят далее сотрудничать с БЮТ.

     

    Уже в скором времени может быть объявлено недоверие правительству на основании бездействующей коалиции и может начаться 30-дневный отсчет по созданию нового парламентского большинства. Такое мнение высказал руководитель лаборатории законодательных инициатив Игорь Когут, пишет mignews.com.ua.

     

    "Относительно многих депутатов фракции НУ-НС есть большие сомнения, что они подтвердят свою принадлежность к коалиции с БЮТ и блоком Литвина. Поскольку они уже видят себя в другом формате коалиции, возможно в коалиции с Партией регионов", - сказал Игорь Когут.

     

    Он считает, что в новом Регламенте, на который ссылается Владимир Литвин, требуя подтвердить существование коалиции, такого четкого требования для действующего большинства нет - и подтверждением могли бы быть подписи коалиционеров, которые хранятся в Верховной Раде.

     

    По словам эксперта, для депутатов настало решающее время, чтобы спросить с них об их работе и конкретных достижениях. "Это требование наконец выяснить формальное состояние коалиции, есть она или нет", - сказал Игорь Когут, сообщает Украинская правда со ссылкой на "Немецкую волну".

     

    Кроме того, некоторые члены НУ-НС уже не видят смысла не то что в существовании коалиции, но и в работе этого состава парламента. Так, Анатолий Матвиенко в эфире "5 канала" открыто заявил, что действующая Верховная Рада должна быть распущена

     

    Отвечая на вопрос, сможет ли Партия регионов создать коалицию с другими фракциями в парламенте, он заявил: "Партия регионов ... должна наконец осознать, что власть главное не взять, не захватить, а властью распорядиться. "Риторика Виктора Януковича и Партии регионов - это усиление борьбы, усиление противостояния. Вещи, которые он декларирует - это не проукраинские вещи", - отметил Анатолий Матвиенко.

     

    "На этом фоне не может быть никакой коалиции, и, очевидно, этот парламент должен быть распущен", - считает НУ-НСовец.

     

    Напомним, спикер Владимир Литвин потребовал от "коалиции трех" доказательств того, что она существует. Они должны быть представлены в течении 10 дней. Блок Юлии Тимошенко заявил, что не собирается ничего доказывать Владимиру Литвину, называя такое требование незаконным, а в части фракции НУ-НС (группе "Народный союз - Наша Украина") заявили о готовности еще раз "подписаться" за существующую коалицию.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.