• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы о сексуальном воздержании

    Опубликовано: 2010-02-18 11:08:00

    Культ воздержания существовал во многих религиях и культурах. На протяжении всей истории человечества мнения о пользе и вреде сексуального поста расходились.

     

    Обет безбрачия  давали еще древние жрецы. Отказ от плотских  утех предписывался католическим священникам, древнегреческим атлетам. В наше время за отказ от секса ратуют сторонники высокоморального поведения в Америке. Похожая ситуация наблюдается и в Европе. Но, тем не менее, многие утверждения поклонников воздержания вызывают критику со стороны психологов и медиков. Вот основные из них, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Временный отказ мужчины от секса повышает шансы зачать ребенка. Якобы в организме накапливается столько половых клеток, что вероятность "осечки" минимальна. Медики готовы поспорить с этим утверждением. Они утверждают, что воздержание  снижает качество сперматозоидов, а следовательно, и вероятность зачатия.

     

    Воздержание не влияет на "боеспособность" мужчины. Чем старше мужчина, тем сложнее ему восстановить полноценное функционирование детородного органа после перерыва. Более того, паузы в интимной жизни чреваты простатитом, ускоренным семяизвержением и прочими неприятностями.

     

    Отказ от половой жизни безвреден для женского здоровья. Полноценный секс заменяет и женщинам, и мужчинам горсти всевозможных пилюль. Он успешно лечит плохое настроение, пресловутую головную боль, повышает иммунитет.

     

    Сексуальное воздержание чревато для женщины гинекологическими проблемами, образованием опухолей в молочной железе. Вследствие длительного перерыва  в половой жизни может угаснуть либидо (половое влечение). Нерегулярная половая жизнь, скорее всего, "аукнется" в период климакса.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.