• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцев интересует, сколько идиотов в России

    Опубликовано: 2010-02-20 00:01:23

    Компания "Яндекс" составила рейтинг популярности поисковых запросов за январь 2010 года среди украинских пользователей своего поискового сервиса.

    По обнародованной статистике, первое место заняла тема выборов Президента Украины - общее количество запросов превысило 110 тысяч. В частности, интерес пользователей вызвал кандидат на пост Главы государства Сергей Тигипко (8 место рейтинга, 20800 запросов), и слухи о том, что Юлия Тимошенко закрывает доступ к "Одноклассникам" и "Вконтакте" (12900 запросов и 12 место).

    На втором месте оказались запросы, связанные с фильмом "Наша Russia. Яйца судьбы" - более 91 тысяча запросов.

    Но самая неожиданная поисковая тема в январском рейтинге слетов - это "количество дебилов в России" (3 место, 50900 запросов). Запрос предлагался в вариациях "количество идиотов в России", "количество дураков в России" и "количество самых тупых в России", сообщает ТСН.

    Здесь дело в работе самой поисковой системы - некоторое время за этими запросами первой ссылкой выдавалась страница сайта "Вконтакте". По этому поводу в Уанете и Рунете были распространены многочисленные картинки, которые призывали пользователей "забить в поиск количество идиотов в России и посмеяться".

    Кроме того, как всегда ростом интереса пользователей сопровождались праздники - в частности, Крещение (4 место, 50800 запросов) и Старый Новый год (5 место, 44800 запросов).

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.