• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ради эволюционных реформ БЮТ и ПР должны объединиться - эксперт

    Опубликовано: 2010-02-15 12:35:40

    Коалиция парламентских фракций Партии регионов и БЮТ была бы наиболее стабильной для проведения эволюционных реформ. Такое мнение во время пресс-конференции в «Главред-медиа» высказал научный директор Школы политической аналитики Национального университета «Киево-Могилянская академия» Алексей Гарань.

    «Ради проведения эволюционных реформ, а не для перераспределения сфер влияния в стране, коалиция Партии регионов и БЮТ была бы более стабильной», - сказал он.

    Вместе с тем, Гарань добавил, что, по его мнению, на сегодняшний день возможности создания коалиции такого формата значительно ниже, «учитывая в том числе и воинственные заявления, которые продолжаются с обеих сторон». Политолог отметил, что одним из факторов несоздания в парламенте коалиции любого формата является фактор местных выборов. «Для Тимошенко сейчас возникает дилемма: то ли пытаться делить власть с Януковичем, то ли идти в оппозицию и идти на выборы, в том числе и на местные, с оппозиционной ниши», - сказал он. В этом контексте, политолог отметил, что, в случае, если состоится коалиция Партии регионов и БЮТ, «идеологически теряют обе стороны».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.