• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долг тепловиков за газ уже достигает 3,5 млрд.грн.

    Опубликовано: 2010-02-16 08:30:11

    Предприятия коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) Украины продолжают наращивать задолженность за природный газ, потребленный в текущем отопительном сезоне. Так, на 12.02.2010г. общая сумма долга перед ДК "Газ Украины" составляет почти 3,5 млрд.грн., а уровень расчетов - 46%.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Газ Украины", наибольшую задолженность накопили предприятия ТКЭ Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Луганской, Одесской, Запорожской, Киевской, Львовской, Черниговской областей и АР Крым. Долг трех наибольших областей-должников (Днепропетровской, Донецкой, Харьковской) составляет почти 1,5 млрд.грн. Наиболее низкий уровень расчетов у предприятий Луганской, Закарпатской, Днепропетровской, Одесской и Житомирской областей (меньше 40%).

    Кроме того, отмечают в "Газ Украины", растет задолженность АЭК "Киевэнерго" за потребленный в 2009-2010 годах природный газ. На 12.02.2010г. долг предприятия составляет свыше 1,66 млрд.грн. (уровень оплаты в 2010г. - 34%).

    "Неудовлетворительные расчеты за газ является следствием низкого уровня финансово-хозяйственной деятельности предприятий ТКЭ и неэффективного руководства ими со стороны местных органов власти", - отмечают в "Газ Украины".

    В компании также напоминают, что значительная задолженность предприятий ТКЭ за газ усложняет аккумулирование НАК "Нефтегаз Украины" средств для своевременных и полных расчетов за импортированный природный газ.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.