• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британцы научат иммигрантов стоять в очередях

    Опубликовано: 2010-02-15 15:40:10

    Иммигрантов, претендующих на получение британского гражданства, будут обучать правилам стояния в очереди, пишет «Lenta.ru». Серия теоретических вопросов об этом в скором времени станет частью обязательного теста, который мигранты проходят перед получением гражданства.

    В последнее время в стране участились жалобы на иммигрантов, которые не понимают, что должны дожидаться своей очереди вместо того, чтобы пытаться прорваться вперед, пишет издание. Люди пожилого возраста, которые, к примеру, дожидаются посадки в автобус, зачастую находят такое поведение пугающим и отталкивающим.

    В министерстве иммиграции объясняют этот факт тем, что в менее богатых странах единственный способ получить доступ к необходимым вещам - это проталкиваться вперед. Поэтому мигрантов необходимо научить старой британской традиции занимать очередь, считают чиновники.

    Вопросы о правильном стоянии в очереди в ближайшее время войдут в книгу «Жизнь в Великобритании» (Life in the UK) - обязательный 150-страничный учебник, который претенденты на гражданство должны изучить перед сдачей теста.

    С 2005 года претенденты на британский паспорт проходят обязательный 45-минутный тест для иммигрантов. Представленные в нем вопросы касаются различных тем - от процедуры принятия решения в правительстве до вопроса о том, что необходимо сделать, если вы случайно опрокинули чужую кружку пива в пабе. Правильный ответ - купить пострадавшему новую пинту.

    Критики такого теста, однако, утверждают, что он проверяет лишь способности к запоминанию. Однако выяснить степень приверженности мигранта британскому образу жизни с его помощью вряд ли возможно.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.