• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мужчинам нравятся блондинки

    Опубликовано: 2010-02-15 11:56:00

    По статистике около 90% европейцев предпочитают белокурых девушек. Причем объясняется то не только вкусовыми или социальными причинами, но и банальной физиологией.

     

    Конечно, настоящие блондинки – редкость. А за редкостями надо охотиться. Их надо собирать и беречь. Вот почему мужчины оборачиваются им вслед с неподдельным восхищением, даже если помимо светлой шевелюры все остальное не стоит того, чтобы напрягать шейные позвонки. И отвлеченный образ некой роскошной идеальной женщины всегда наделяют белокурым облаком волос. Факты, как говорится, налицо: в кино и на подиумах блондинок куда как больше, чем в реальной жизни. Брюнетка может быть великолепной, потрясающей, бесподобной... но блондинка, это, знаете ли, всегда блондинка, пишет ivona.bigmir.net.

     

    Мужчина, как и любой самец, изначально ориентирован на то, что с самцами нужно быть настороже, а с самками можно и расслабиться – вплоть до попыток продолжить свой род. И внешние признаки принадлежности особи к тому или иному полу – это своего рода сигналы, которые провоцируют или агрессию или... ну, скажем, симпатию. Учитывается все – рост, запах, форма тела, голос.

     

    Так вот: блондинки обладают куда большим набором таких "сигналов безопасности", чем брюнетки. У них обычно более тонкая и прозрачная кожа, очень слабое оволосение конечностей, растительности на лице практически нет, естественный запах слабее, а волосы – мягче. И с темпераментом у светловолосых красавиц обычно не густо – адреналин у них вырабатывается в меньших количествах и медленнее, чем у брюнеток.

     

    Поэтому с блондинками мужчина чувствует себя спокойнее и увереннее. Проще говоря, меньше их боится. Ну а женщины, наоборот, предпочитают выраженную мужественность – вот почему со страниц дамских любовных романов не сходит типаж коварного брюнета-соблазнителя с пронзительным взором, густыми бровями и трехдневной щетиной на подбородке. Хотя, разумеется, на каждое правило есть исключение.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.