• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таиланд снял обвинения с экипажа «Ил-76»

    Опубликовано: 2010-02-12 14:30:43

    Таиланд прекратил дело в отношении пятерых членов экипажа самолета "Ил-76", перевозившего оружие.

    Как сообщает Би-би-си, четырех граждан Казахстана и одного гражданина Беларуси вскоре депортируют на родину, где их может ждать суд. Они уже покинули здание центральной бангкокской тюрьмы Клонг Прем.

    Таиландские власти решили снять обвинения с задержанных в декабре летчиков, "стремясь сохранить хорошие отношения" с двумя странами, сообщил представитель генпрокуратуры Таиланда.

    "Процесс не принесет Таиланду пользы, поэтому мы решили отказаться от обвинений", - заявил представитель генпрокуратуры Тханапич Мулапрук. По словам Т.Мулапрука, по приезду на родину экипаж может ждать суд.

    Напомним, ранее членам экипажа, состоящего из четырех граждан Казахстана и одного гражданина Беларуси, были предъявлены обвинения: в нелегальной перевозке оружия, нелегальном ввозе оружия в Таиланд и недонесении властям о наличии на борту оружия. До этого СМИ сообщали о предъявлении экипажу двух обвинений: в нелегальном хранении оружия и сообщении заведомо ложной информации о характере груза таиландским официальным лицам. Также сообщалось, что экипажу может быть предъявлено еще одно обвинение - в нелегальном хранении взрывчатых веществ. Однако это обвинение, предполагающее наказание от двух лет лишения свободы до смертной казни, экипажу предъявлено не было.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.