• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан хочет снова поставлять нефть в Европу через Украину

    Опубликовано: 2010-02-12 10:30:01

    АО «КазТрансОйл» рассчитывает, что поставки нефти в Восточную Европу через Украину по южной ветке нефтепровода «Дружба» будут возобновлены. Об этом сообщает ИА «Новости-Казахстан» со ссылкой на пресс-службу казахстанской компании, пишет УНИАН.

    Ранее сообщалось, что Казахстан планирует переориентировать маршрут поставки нефти в Европу и направить его через Польшу из-за возникшего конфликта с ОАО «Укртранснафта».

    В «КазТрансОйле» пояснили, что данное решение было принято после того, как ОАО «Укртранснафта» письменно уведомило о расторжении с 26 января 2010 года договора по транспортировке нефти из Казахстана через Украину. Причину расторжения договора украинская сторона до сих пор не озвучила.

    «Мы направили в «Укртранснафту» обращение об отзыве их решения или о заключении нового договора, – сообщил в среду сотрудник предприятия в интервью «Новости-Казахстан». «Ответа пока нет. И нового варианта договора пока не получили», – добавил он.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.