• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Церковь просит перенести День святого Валентина и День смеха

    Опубликовано: 2010-02-12 10:10:35

    Священники просят власти в 2010 году перенести празднования, приуроченные к 14 февраля и 1 апреля на другие дни. День влюбленных выпал на Прощенное воскресенье, после которого начинается Великий пост, а День дурака совпал с чистым четвергом - в этот день страстной недели Иисус был предан Иудой, пишет газета "Сегодня".

    "1 апреля православным следует вспоминать последние дни Христа и поститься - веселье тогда, когда Христос страдал за нас, ни к чему. Не стоит искушать христиан, не надо мешать им соблюдать пост. Церковь, конечно, не отрицает юмор, но из-за выборов наши люди увлеклись мирской суетой... А День влюбленных - очень удачный бизнес-проект", - объясняет протоиерей Волынской епархии УПЦ (КП) Виталий Собко.

    "Логичнее было бы перенести День смеха с четверга на воскресенье 4 апреля. Православные будут праздновать Пасху, а остальные - 1 апреля - замечательный праздник одесситов. А то молодежь будет дурачиться, а церковь - вспоминать самые трагичные дни всех христиан", - согласен и руководитель пресс-службы УПЦ (МП) Василий Анисимов.

    "Уверяю вас, ничего бесовского в Юморине нет. И еще ни разу мы ее не переносили", - сказал начальник управления по вопросам культуры Одесского горсовета.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.