• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Получить студенческую визу в Великобританию стало сложнее

    Опубликовано: 2010-02-12 09:20:45

    Британское правительство ужесточило правила при получении студенческих виз. К таким мерам оно было вынуждено прибегнуть из-за злоупотреблений иностранцами системой студенческих виз для нелегального пребывания в стране.

    По словам министра внутренних дел Великобритании, много иностранцев получают формально визы для того, чтобы потом иметь возможность работать в стране или остаться в ней. По его данным, 30% всех мигрантов, которые прибыли в страну, имеют студенческие визы. Поэтому правительство ввело новые жесткие правила получения таких виз.

    Теперь кандидат на получения визы должен владеть английским языком на уровне выпускных экзаменов в британских средних школах. Лицам, которые будут обучаться на курсах английского языка непродолжительное время, запрещено привозить с собой членов семей. Эксперты считают, что такие меры будут способствовать сокращению числа получателей студенческих британских виз на десятки тысяч человек в год. В 2008-2009 годах Британия выдала более 240 тыс. студенческих виз. 

    Вместе с тем Алан Джонсон отметил, что, несмотря на ужесточение правил получения виз, Британия продолжает оставаться открытой страной для студентов-иностранцев, так как они приносят британской экономике значительную часть бюджета – 5-8 фунтов в год.

    По данным министра миграции страны Фила Вуласа, в последние года в Великобритании было закрыто более 200 фальшивых учебных заведений, которые существовали только для визового бизнеса.

    Источник: Немецкая волна

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.