• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай искоренит азартные игры в интернете

    Опубликовано: 2010-02-10 09:10:10

    На прошлой неделе в Китае было принято решение о проведении в феврале-августе 2010 года масштабной кампании борьбы с азартными играми в интернете, сообщили во вторник местные СМИ.

    Это решение было принято в понедельник на селекторном совещании руководящих работников восьми центральных ведомств страны, включая министерства общественной безопасности, промышленности и информатизации, Верховного народного суда, Верховной народной прокуратуры, китайского Центробанка и других, говорится в сообщении.

    "Распространение азартных игр через интернет - серьезный вопрос, касающийся общественного порядка, а также - социальная проблема. Он не только оказывает негативное влияние на общественную стабильность, но и нарушает нормальный порядок в рыночной экономике, угрожает жизни и материальному благосостоянию народа, экономической безопасности государства", - подчеркнули участники совещания.

    В настоящее время "некоторые преступники внутри страны и за рубежом объединились и организовали сеть игорных домов в интернете", отметили чиновники. Таким нехитрым способом они "организуют вывод из страны значительных денежных сумм" и полиции пока не удается пресечь эту деятельность под влиянием "различного рода сложных факторов".

    Каждое из принимавших участие в совещании ведомств предложило в соответствии со своим профилем работы конкретные меры по пресечению этого "нового вида преступной деятельности".

    По материалам: Newsland

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.