• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синоптики извинились перед гражданами за вранье

    Опубликовано: 2010-02-13 02:00:46

    Метеорологическая служба Великобритании повинилась в том, что совершенно ошиблась, когда пообещала британцам в своих прогнозах на 2009 год жаркое лето и мягкую зиму. Эти благоприятные прогнозы сбылись с точностью до наоборот, пишет Newsru.com.

    Главный научный эксперт службы Джулия Слинго признала, что синоптики сильно подвели соотечественников со своим прогнозом на минувшее лето - в надежде на обещанную дома жару многие британцы отказались от отпускных поездок в теплые страны, а затем, поминая "добрым словом" синоптиков, мокли под холодными дождями.

    Не более удачным, по словам эксперта, стал прогноз и на нынешнюю зиму, когда синоптики настаивали на плюсовых температурах до тех пор, пока страну не завалило снегом, а реки и озера не покрылись толстым ледяным панцирем.

    "Конечно, такие прогнозы нанесли нам ущерб как организации, - заявила она. - Оглядываясь назад, можно сказать, что сделанные нами прогнозы сбылись не лучшим образом. Мы сделали совершенно неверные предсказания".

    В оправдание своей службы Слинго сказала, что точные прогнозы в Великобритании дело весьма трудное, и британским синоптикам, видимо, следует брать пример со своих американских коллег и давать вероятность осуществления сезонных прогнозов в процентах - например, предсказывать вероятность дождей в 30 или 40 процентов.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.