• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович готов стать президентом: «давайте выбирайте быстрее»

    Опубликовано: 2010-02-05 12:10:47

    Кандидат в Президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович обещал назвать свою команду уже на следующей неделе. Об этом он заявил в эфире телеканала 1+1.

     

    Отвечая на вопрос, кто может возглавить Секретариат Президента и правительство в случае избрания Виктора Януковича Главой государства, лидер Партии регионов ответил: "Давайте не будем забегать вперед". "Если хотите, чтобы я на этот вопрос ответил - давайте выбирайте быстрее. Я вам все расскажу уже на следующей неделе", - пообещал он, пишет mignews.com.ua.

     

    На вопрос, делал ли Виктор Янукович кадровые предложения Сергею Тигипко и Арсению Яценюку, кандидат ответил: "А как можно? Я не хочу их обижать". "Какие у меня есть полномочия сейчас что-то им предлагать? Как только я получу полномочия - есть соответствующая система, в которой можно уже двигаться в направлении решения этих практических вопросов", - подчеркнул он.

     

    "А сейчас они (Сергей Тигипко и Арсений Яценюк) понимают, что кто бы им что не обещал - это нереально. Это технологии, за счет которых можно влиять на точку зрения избирателей. Я не хочу этого делать. Я хотел бы, чтобы люди сами определились", - отметил Виктор Янукович.

     

    При этом кандидат на пост Главы государства не исключает перераспределения полномочий между Президентом и премьером в случае его победы на выборах. "Поживем - увидим", - сказал он.

     

    Отвечая на вопрос, почему Виктор Янукович хочет стать именно Президентом, а не премьером, который имеет больше полномочий, лидер Партии регионов сказал: "Я давно уже в очереди стою, и я не хочу из нее выходить". "Я найду такую позицию, которая принесет наибольшую пользу для страны и даст мне возможность реализовать мои планы", - подчеркнул он.

     

    Кроме того, лидер Партии регионов заявил: "Я хотел бы, чтобы мы не чаще одного раза в 5 лет проводили любые выборы. Ну сколько можно уже играть со страной. Мы же видим уже, что такая политизация, она не идет на пользу всему обществу и нашим национальным интересам ".

     

    При этом Виктор Янукович убежден, что в Украине не будет ни Майдана, ни "третьего тура". "Ну как у вас язык поворачивается? Ну какой третий тур? Забудьте, никогда не будет уже никаких третьих туров. Ни Майданов, ни третьего тура". "Это черная страница в истории нашего государства, когда была применена майданная технология", - отметил Виктор Янукович. "После этого мы получили демократии для избранных, а для всех - закон", - сказал он.

     

    Отвечая на вопрос, зачем "регионалы" выставили свои палатки в центре Киева, кандидат заявил: "Для того, чтобы защитить результаты голосования, потому что избиратели уже не хотят повторения 2004 года" (как известно, ранее премьер Юлия Тимошенко заявила о возможности повторения Майдана).

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.