• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В несчастном браке виноваты дети...

    Опубликовано: 2010-02-03 11:56:00
    В ходе многолетнего исследования ученые пришли к неожиданному выводу - на благополучие брака отрицательно может повлиять наличие... детей!

    В течение 8 лет психологи из Техаса наблюдали за 220-ю семейными парами. 90% супругов отметили, что при появлении первого ребенка в их семье ухудшились буквально все показатели семейного благополучия: от финансового состояния до сексуальных отношений.

    Бездетные пары также со временем сталкивались с этими проблема, правда, гораздо позже тех, у кого появились дети, пишет sex.passion.ru.

    Если бюджет семьи изначально был небольшой, то при появлении на свет первенца молодые родители чувствовали разочарование и досаду, а обеспеченные семьи отмечали появление новых сложностей.

    Однако эти выводы не значат, что ради сохранения семейного счастья стоит отказываться от рождения детей. Ученые лишь констатировали факт, что появление ребенка осложняет брак, но с новыми сложностями можно и нужно справляться.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.