• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице стали меньше болеть гриппом

    Опубликовано: 2010-02-02 14:30:23

    За два месяца медики подтвердили 387 случаев заболевания свиным гриппом. 54 человека с этим диагнозом умерли.

    В Киеве за два месяца было подтверждено 387 случаев заболевания свиным гриппом, 54 из них имели летальный исход. Об этом сообщила первый заместитель председателя горгосадминистрации Ирена Кильчицкая.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, 387 случаев заболевания гриппом типа A/H1N1 зафиксировали за период с 2 ноября 2009 года по 31 января 2010 года. В целом, в Киеве с 28 декабря постепенно уменьшается количество лиц, больных гриппом и ОРЗ, сообщила И.Кильчицкая.

    В частности, за последнюю неделю заболеваемость населения города уменьшилась в 1,8 раз по сравнению с предыдущим аналогичным периодом, сказала первый заместитель мэра. Так, по официальным данным, заболеваемость населения города гриппом и ОРЗ на протяжении трех первых недель текущего года продолжила уменьшаться и была значительно ниже эпидемиологического порога.

    Тем не менее, в период с 25 по 31 января текущего года наблюдался незначительный рост уровня заболеваемости (на 5%), что связано с окончанием каникул и возвращением школьников в учебные заведения. В то же время, за этот период гриппом и ОРЗ переболело 20 тыс. 860 людей, что в 1,5 раза ниже эпидемиологического порога.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.