• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Грузии назвали возможного преемника Саакашвили

    Опубликовано: 2010-02-02 09:10:55

    Георгий (Гиги) Угулава, мэр Тбилиси, в понедельник назван депутатом от правящей партии "Единое национальное движение" Георгием Асанидзе как возможный будущий президент Грузии.

    "Я не буду против этого", - заявил парламентарий, отвечая на вопрос газеты "Палитра недели" о том, что нынешний мэр рассматривается как будущий президент. "Если его выберет народ Грузии, ничего против этого иметь не буду", - добавил он.

    Ранее экс-глава МИД, лидер оппозиционной партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили заявила, что "на месте Саакашвили была бы осторожна с (мэром Тбилиси Георгием) Угулава", так как градоначальник, который хочет выиграть первые прямые выборы мэра в мае, вполне возможно, рвется в президенты.

    Срок пребывания 42-летнего Михаила Саакашвили на посту президента истекает в 2013 году.

    В интервью этому же изданию лидер оппозиционного "Народного форума" Губаз Саникидзе заявил, что "Саакашвили конституционными способами - выборами - не сменить". "Его надо заставить уйти. Если не оставит нам выбора, то мы не должны отказаться и от восстания", - сказал он.

    По материалам: Взгляд

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.