• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гордость - грех или путь к успеху?

    Опубликовано: 2010-02-01 11:40:00
    Ученые попытались ответить на вечный вопрос, является ли гордость одним из семи грехов или это все-таки отличное качество для достижения успехов во всем. Опровергая всеобщее мнение, что гордость - это недостаток, специалисты доказали, что именно эта черта характера позволяет человеку добиваться целей и вызывает восхищение окружающих.

    Исследователи считают, что такое качество личности как гордость не заслуживает своей негативной репутации, так как обычно является показателем лидерства в обществе. Ученые провели исследование, чтобы выяснить, является ли чувство гордости пороком или положительным качеством. В тестах использовались индивидуальные задания и группоТУЦ, пишет sex.passion.ru.

    В ходе выполнения индивидуальных заданий участники должны были проявлять чувство гордости, а другие испытуемые должны были оценить лидерство партнера и его способность понравиться. Оказалось, что гордые участники эксперимента вызывали восхищение и воспринимались другими в качестве лидера.

    Специалисты пришли к выводу, что хотя гордые люди плохо адаптируются в обществе, тем не менее, они вызывают чувство восхищения и часто добиваются успеха в своей среде.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.