• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полуобнаженных женщин мужчины воспринимают как вещь

    Опубликовано: 2010-01-29 13:43:11
    Ученые из Принстона провели ряд экспериментов, которые позволили им определить, как мужчины воспринимают полуобнаженных женщин. Как оказалось, для большинства представителей сильного пола полураздетые дамы являются «вещью»...

    Был проведен эксперимент с участием мужчин-добровольцев. Им показали фотографии разных женщин, на некоторых были изображены дамы в откровенных нарядах. В тот момент, когда мужчины рассматривали фотографии, ученые проводили сканирование их головного мозга, пишет sex.passion.ru.

    Оказалось, что когда мужчина смотрел на фотографию полуобнаженной женщины, активизировалась часть его головного мозга, отвечающая за восприятие предметов.

    «Невероятно, но сканирование показало, что полуобнаженную женщину многие мужчины воспринимают не как человека, а как предмет. И это даже несмотря на то, что мужчина умом понимает, что перед ним человек».

    Причиной такого явления, по мнению ученых, является изобилие эротики в средствах массовой информации. Такая же закономерность наблюдается с восприятием человеком насилия - сегодня о нем говорится так много, что многие люди стали воспринимать применение силы как нормальное явление.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.