• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коттеджное строительство под Киевом остановилось

    Опубликовано: 2010-01-29 10:20:02

    В Киевской области заморожено строительство 50% коттеджных городков. Несмотря на это существенного снижения цен не ожидается. Об этом сообщили «Столице.Главред» в консалтинговой компании «SV Development».

    На середину января 2010 года в Киевской области было заморожено строительство 85 или 50% всех строящихся и проектируемых коттеджных городков. В Киеве остановлено строительство трех из 19 объектов.

    По данным компании «РеалЭкспо», которая проводит ежемесячный мониторинг рынка коттеджной недвижимости Киева и Украины (в обзоры в том числе входит и строительство дач), средняя стоимость 1 кв.м в коттеджных городках в Киевской области на начало 2010 года снизилась на 27% по сравнению с декабрем 2008 года — до $ 1460.

    Средняя максимальная цена домов в коттеджных поселках Киевской области в Обуховском районе — $2018 за 1 кв.м., средняя минимальная цена в Барышевском районе — $700 за 1 кв.м.

    Средняя стоимость 1 кв.м в Киеве составляет $2964 за 1 кв.м.

    В то же время, на рынке встречаются предложения с ценой $520 за 1 кв.м. (Макаровский район) и $4000 за 1 кв.м. (Обуховский район).

    «Цены в строящихся коттеджных городках упадут на протяжении 2010 года еще на 10-20%. Цены в построенных коттеджных городках с имеющейся инфраструктурой класса элит существенно не изменятся, так как застройщики вложили немало средств в строительство в докризисный период и не намерены демпинговать», — прогнозирует директор компании «РеалЭкспо» Виктор Коваленко.

    По состоянию на 15 января 2010 года всего в базе компании «РеалЭкспо» насчитывалось 247 проектируемых, строящихся и построенных коттеджных городков в Киевской области.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.