• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российская компания "Май" приобретет долю в уставном капитале украинского "Майского чая"

    Опубликовано: 2005-07-08 11:52:58
    Антимонопольный комитет Украины дал разрешение ОАО "Май" (Россия), основным видом деятельности которого является предоставление услуг по фасовку и паковке чая и кофе, на приобретение доли в уставном капитале предприятия с иностранными инвестициями "Майский чай" (Украина), что обеспечит превышение 50% голосов в вышестоящем органе управления эмитента. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе АМКУ. ОАО "Май" - ведущий российский производитель и дистрибьютор чая и кофе (ТМ чая "Майский", "Лисма" и "Заваркин"). Единственная российская компания, располагающая собственными представительствами на плантациях стран-экспортеров чая.

    Интересы компании на Цейлоне, в Индии и Китае представляет дочерняя структура "May Company Ceylon (Pvt) Ltd". Эксклюзивный дистрибьютор продукции швейцарской компании "World Coffee Company SA" и английской компании "Curtis & Patridge London, Ltd" на территории России и в странах СНГ.

    В компании "Май" заявляют, что на сегодня основной тенденцией развития рынка чая является освоение массовым потребителем более дорогих сортов чая и новых форм его упаковки. Основным видом деятельности киевского предприятия "Майский чай" является фасовка, паковка и продажа чая на рынке Украины.

    Информирует ЛІГАБізнесІнформ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.