• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Порошенко отмечает улучшение отношений с Россией

    Опубликовано: 2010-01-27 08:53:52

    Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко отмечает улучшение отношений с Российской Федерацией в последнее время. Об этом он сказал во время встречи с представителями Американской торговой палаты.

    "За последние три месяца наши отношения с РФ уже изменились, и мы это демонстрируем во всех сферах", - сказал П.Порошенко, которого цитирует УНИАН.

    По словам главы МИД, обе страны еще не достигли отношений действительно стратегического партнерства, но после экономического саммита в Ялте, который состоялся в ноябре 2009 года, уже заметны постоянные шаги вперед. "Мы с 1 января сняли некоторые барьеры в торговле с Россией, и мы разработали очень позитивный сценарий, который будет внедряться после 7 февраля", - отметил министр.

    П.Порошенко также выразил уверенность, что за очень короткое время украинско-российские отношения значительно улучшатся, и все это почувствуют. "Мой опыт ведения переговоров с российскими партнерами вселяет в меня достаточно оптимизма", - сказал он.

    По мнению главы МИД, в ухудшении украинско-российских отношений была виновата не только Украина. Российская политика, считает министр, во многом основана на эмоциях, но она должна быть прагматичной и взаимовыгодной.

    Напомним, на днях в Киев прибыл Посол РФ в Украине Михаил Зурабов. Российская сторона считает важным в сжатые сроки пройти все процедуры, связанные с аккредитацией Посла.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.