• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google выпустила новую версию браузера Chrome

    Опубликовано: 2010-01-27 12:40:23

    Google обновила свой браузер, устранив ряд критически опасных уязвимостей, а та же предлагающую более широкие возможности синхронизации, работы с HTML и JavaScript.

    Компания Google накануне выпустила новую версию браузера Chrome для операционной системы Windows. В новой версии браузера появилась расширенная поддержка систем синхронизации данных, кроме того в представленной сборке, рекомендованной для широкого использования, устранено 13 багов, 6 из которых Google отметила как критически опасные.

    Бета-версия, включающая поддержки расширенных систем синхронизации, была представлена в декабре прошлого года. На ее перевод в стабильный канал у компании ушел почти месяц.

    Сегодня же Google сообщила, что количество расширений для ее браузера превысило 1500, что на 500% больше, чем год назад. Напомним, что расширения на сегодня поддерживает только Windows-версия браузера, такая функциональность в Linux находится в режиме бета-тестирования, а под Mac ее нет вообще.

    Сейчас система расширений используется в браузере Mozilla Firefox, благодаря чему к нему было написано большое число программных дополнений, которые делают работу Firefox еще более удобной для пользователей.

    В дополнение к этому, менеджер по продуктам Google Ян Фетте, сказал, что представленная сборка поддерживает несколько новых API-функций для работы с HTML и JavaScript.

    Напомним, что Google Chrome был анонсирован первого сентября 2008 года, 2 сентября была выпущена его бета-версия, а  завершение бета-тестирования завершилось 11 декабря. В январе 2009 года началось тестирование версии Chrome под номером 2.0.156.1.

    Источник: Cybersecurity

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.