• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Штрафплощадка для авто подешевела

    Опубликовано: 2010-01-27 09:10:13

    Скандальная частная площадка в Киеве для хранения задержанных милицией за нарушение ПДД автомобилей снова работает. Об этом сообщил руководитель пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук.

    Пару месяцев назад в столице по адресу Железнодорожное шоссе, 9 открыли новую супердорогую штрафплощадку (за сутки здесь с хозяев машин брали 260 грн., при том, что на обычной штрафплощадке - 50 грн.). Площадка была оформлена на частного предпринимателя из Киевской области. Но реальными ее хозяевами называли высоких чинов из столичного милицейского главка. В главуправлении же утверждали, что все законно, услугами по хранению задержанных авто они пользуются согласно договору с предпринимателем, и отрицали, что имеют какую-то выгоду.

    Однако, после открытия новой штрафплощадки в Киеве началась настоящая охота за водителями и задержание их авто за малейшее нарушение ПДД.

    После жалоб водителей и публикаций в прессе супердорогой "майданчик" прикрыли, но на днях он снова начал работать. Правда, цены снижены: за сутки хранения авто надо уплатить 100 гривен. Примечательно, что расчет производится на месте, а не через банк, пишет газета "Сегодня".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.