• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Билл Гейтс: Экономика США будет восстанавливаться годами

    Опубликовано: 2010-01-27 08:30:31

    Основатель Microsoft Билл Гейтс считает, что для восстановления американской экономики и ее оздоровления после глобального кризиса понадобятся годы.

    Гейтс также считает, что при этом власти США пойдут по пути повышения налогов, необходимого для обеспечения сбалансированности федерального бюджета.

    В интервью телеканалу ABC самый богатый человек мира отметил, что, когда страна "сталкивается с подобным финансовым кризисом, для того, чтобы из него выбраться, требуются годы".

    При этом даже в процессе восстановления экономики, "без изменений в налоговой политике и политике расходования" бюджетных средств, сбалансированного бюджета добиться не удастся, уверен он.

    "Налоги придется поднимать, а расходную часть бюджета - делать более умеренной", - считает Гейтс.

    Миллиардер также призвал администрацию президента Барака Обамы "не переусердствовать" в плане вмешательства в экономические процессы. Государству, считает Гейтс, следует больше внимания уделять долгосрочным перспективам развития страны путем, например, инвестирования в образовательные проекты.

    "Восстановление (экономики) идет медленно, и все разочарованы этим, - указал он. - Однако не думаю, что правительство может действовать по-другому и каким-то волшебным образом значительно ускорить этот процесс".

    Напомним, в 2009 г. Гейтс снова стал обладателем титула самого богатого человека в мире с состоянием в 40 млрд долларов, хотя за время кризиса он и потерял 18 млрд. Напомним также, Гейтс занял 10-е место в списке самых влиятельных людей по версии Forbes.

    Источник: Взгляд

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.