• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернет: чем дальше, тем дешевле

    Опубликовано: 2010-01-26 09:50:13

    Рост объема потребления интернет-трафика в Украине в текущем году сделает его дешевле.

    Текущий год продолжит тенденцию предыдущих периодов - удешевление единицы информации для абонентов интернета. Это станет возможным за счет того, что в пользовательских пакетах будет увеличиваться объем предоплаченного трафика или же количество предоставляемых дополнительных сервисов.

    Рыночные тенденции показывают, что у большой части абонентов, пользующихся интернет-услугами, существует потребность в постоянном увеличении объема потребления трафика. В то же время доля затрат на использование интернета в структуре расходов среднего украинского пользователя, скорее всего, останется прежней, исходя из сложившихся на сегодня экономических условий. По мнению руководителя интернет-проекта компании ВОЛЯ Вадима Гарбуза, "цены на услуги доступа в интернет, и уровень дохода операторов в 2010 году будут определяться главным образом платежеспособностью клиентов, т.е. тем, сколько они готовы потратить на тот или иной комплекс услуг".

    Однако для того чтобы обеспечить сохранение подобной тенденции, как существующие, так и новые игроки на этом рынке будут нести существенные капитальные затраты на расширение пропускной способности своих сетей, что в свою очередь не исключает отказ от предоставления «маленьких» пакетов, либо изменение абонентской платы на них в сторону увеличения.

    «Для того чтобы удержать клиентов, провайдеры могут в нынешнем году предложить пользователям новые пакеты, позволяющие использовать большие объемы трафика, а также включающие ряд дополнительных сервисов», - считает эксперт. По его мнению, в подобной ситуации провайдеры заинтересованы, в первую очередь, удержать клиентов, готовых даже в условиях экономического кризиса платить за доступ в интернет значительные деньги.

    Ирина Чернявская

    Инф. investgazeta.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.