• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все прелести мужской мастурбации

    Опубликовано: 2010-01-26 07:00:00
    В мужской мастурбации нет ничего плохого и непонятного. Это вполне естественный процесс для каждого мужчины! Представителям сильного пола гораздо проще обходиться без чувств, а значит мастурбацию можно назвать одним из видов секса, которым они пользуются либо для разнообразия, ведь во время этого действия очень приятно пофантазировать, либо когда нет партнерши, пишет sex.passion.ru.

    О мужской мастурбации

    В сексологии нормальной считается мастурбация в период полового созревания, заместительная и мастурбация как способ лучше узнать свое тело. Иногда мастурбация рекомендуется и как терапевтическое средство. Например, у мужчины для повышения контроля над семяизвержением, женщинам при аноргазмии. Деление тоже условно.

    Чрезмерная, навязчивая мастурбация, предпочтение мастурбации контакта с противоположным полом считается пограничным состоянием и говорит о психологических или даже психиатрических проблемах. Или это сложности с коммуникацией и низкой самооценкой. Или это вычурные фантазии. Или это способ выйти из психотравмирующей ситуации.

    Так или иначе, если человек задержался на подростковой стадии, ему необходима помощь, поскольку сексуальная жизнь - это все же не только движения, а взаимоотношения, предвкушения, волнения.

    Почему мужчины мастурбируют:

    1. Стресс. Здесь свою роль играют чисто физиологические моменты. При нервном возбуждении увеличивается прилив крови и наступает эрекция.

    2. Жена стала неинтересна. Основная причина супружеских измен и разводов - это когда обыденность поглощает страсть и романтику.

    3. Не хватает секса. Когда мужчина хочет ежедневно, а жена - лишь время от времени. Конечно, когда очень хочется, но нельзя, то все равно как-то нужно существовать. Поэтому выходом становится мастурбация.

    4. Не хочется напрягаться. Или, иными словами, причиной мастурбации может быть элементарная лень.

    5. Не может получить удовлетворение от секса. Причины достаточно простые: маленький размер члена, неуверенность в себе, какая-то внутренняя обида.

    6. Думает, что от этого можно похудеть.

    7. Для него это в порядке вещей. Мужчина считает, что он должен мастурбировать.

    8. Хочется другую женщину, но не хочется предавать. Самоудовлетворяться можно, глядя на фото или видео желаемой им женщины, - еще и представляя в это момент, что он с ней делает. Такая вот измена без измены.

    9. Cрочно хочется секса, а рядом никого нет. Это не тенденция или болезнь, а обычная несдержанность.

    10. Мастурбация как тренировка. Подросток мастурбирует потому, что таким образом он тренируется к переходу ко взрослому образу жизни.

    Вред мастурбации

    Если ваш мужчина мастурбирует лишь тогда, когда по каким-то причинам лишен секса с вами (болезнь, отъезд и т.п.), то не стоит этого бояться. Застой спермы в яичках не самое приятное и может привести к некоторым мужским заболеваниям.

    А вот если мужчина предпочитает лучше уединиться сам с собой, чем насладиться полноценным половым актом со взаимными ласками и нежностью, вот тут стоит задуматься. И принять меры.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.