• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузинские наблюдатели уехали из Украины, но обещали вернуться

    Опубликовано: 2010-01-19 15:30:28

    Граждане Грузии, прибывшие в Донецк накануне выборов в качестве наблюдателей, вернулись домой. 18 января 325 человек вернулись в Грузию двумя чартерными рейсами.

    Как передает телеканал "1+1", сами наблюдатели отказывались общаться с прессой. Однако консул Посольства Грузии в Украине Тимур Нишнианидзе отметил, что миссия, с которой делегация грузинов приезжала в Украину, выполнена.

    Грузины также надеются, что ЦИК признает их наблюдателями. Уже с официальным статусом они намерены работать во втором туре президентских выборов. "Я думаю, мы убедили население Донецка, что информация о том, что приехали какие-то "грузинские бандиты", не подтвердилась", - заявил консул.

    Напомним, ранее Партия регионов сообщала, что среди грузинских наблюдателей на выборах президента Украины присутствуют представители силового блока этой страны, а именно - ОМОНа Министерства внутренних дел Грузии.

    Ранее ЦИК отказался зарегистрировать наблюдателей от Грузии на выборах президента Украины. При этом в СМИ появилась информация, что граждане Грузии, которых отказались зарегистрировать наблюдателями, были зарегистрированы как журналисты.

    БЮТ заявляет, что охрана Виктора Януковича жестоко избила журналистку грузинского телеканала "Рустави-2" Теа Адеишвили. "Регионалы" категорически это отрицали.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.