• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем мирового туризма оказался «разочаровывающим»

    Опубликовано: 2010-01-19 14:30:40

    Объем мирового туризма сократился на 4% в прошлом году, и Африка оказалась единственным регионом планеты, где этот показатель даже увеличился, несмотря на мировой экономический кризис. Таковы данные Всемирной туристической организации.

    Как передает ИТАР-ТАСС, так, в прошлом году 880 млн. человек совершили поездки за границу. Организация назвала эти данные "разочаровывающими для индустрии, которая привыкла к постоянному росту".

    Сильнее других последствия глобального спада ощутили на себе Европа и Ближний Восток, куда в прошлом году приехало на 6% меньше гостей. На 5% сократился поток туристов в Северную и Южную Америку, на 2% - в страны Азиатско-Тихокеанского региона. Единственным районом мира, куда в прошлом году приехало больше туристов, чем год назад, оказалась Африка, где число визитеров возросло на 5%.

    В числе стран, которые завершили 2009 год с плюсом, такие излюбленные места отдыха, как Марокко, Кения, Куба, Кюрасао, Доминиканская Республика, Куба, Южная Корея, Иран, Непал, Швеция, Македония, Венгрия, Сербия, Турция и др.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.