• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производители табачных изделий в США раскроют секреты содержания сигаерет

    Опубликовано: 2010-01-19 14:20:05

    Американское Министерство здравоохранение заставило крупнейших производителей табачных изделий рассказать, что именно они кладут в сигареты.

    Как передают "Вести", обычно туда добавляют сотни самых различных веществ: одни улучшают горение, другие меняют вкус. В ведомстве разберутся, какие компоненты можно считать относительно безопасными, а какие вредят здоровью и вызывают привыкание.

    Результаты исследований к июню следующего года будут опубликованы, помимо этого власти США обяжут табачные компании печатать списки вредных ингредиентов на сигаретных пачках. В американском Министерстве здравоохранении рассчитывают, что эта мера поможет курильщикам отказаться от вредной привычки.

    Напомним, что за последние десять лет число курящих граждан США снизилось с 24% до 20%. Вместе с тем, до полумиллиона американцев ежегодно продолжают умирать от болезней, вызванных курением.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.