• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бизнесмены отказываются от бумажных визиток

    Опубликовано: 2010-01-19 12:40:59

    Визитные карточки пока есть у каждого, но, скорее всего, по историческим, а не прагматическим причинам. Главный их недостаток (помимо того, что они бумажные) — неспособность обновлять информацию.

    Стоит человеку сменить место работы, и тысячи розданных им визиток тут же обращаются в хлам. Деловые контакты все чаще переезжают в социальные сети или на электронные носители. В подборке визитных карточек ближайшего будущего - брелки, игрушки, социальные сети и приложения для смартфонов.

    Социальная сеть LinkedIn
    Социальная сеть LinkedIn была создана специально для поддержания деловых связей и обмена контактной информацией. Сейчас в сети уже 55 млн участников. У LinkedIn есть приложения для iPhone и Palm, позволяющие пользоваться ей отовсюду. Приложение под iPhone умеет синхронизировать информацию между двумя телефонами напрямую — при помощи BlueTooth.

    Poken: визитка, синхронизируемая с сайтом
    Симпатичные фигурки компании Poken на самом деле являются одновременно и визитками, и визитницами. Пользователи заносят персональную информацию на специальный сайт, а затем обмениваются ей при помощи своих пластиковых устройств. Технология передачи данных — сродни той, что используется на кассах в супермаркетах, — позволяет обмениваться не только контактами, но и файлами — резюме или презентациями.

    Bump: визитка внутри телефона
    Bump получил свои пятнадцать минуты славы, когда оказался миллионным приложением, загруженным с сайта Apple AppStore. Приложение позволяет обмениваться контактной информацией между двумя телефонами: для обмена надо поднести их друг к другу (bump значит «стукнуть»). Кроме iPhone программка работает с телефонами Android, но для обмена информацией оба телефона должны обладать одинаковой операционной системой. Несмотря на это, сейчас приложение входит в топ-30 AppStore.

    SnapDat: визитка для электронной почты
    Некоторым людям нравится, как выглядят традиционные визитные карточки, — для них созданы программы вроде SnapDat. SnapDat умеет показывать контактную информацию в прямоугольной рамке на белом фоне, но при этом позволяет посылать ее по электронной почте (прикрепленным изображением) и сохранять в собственном цифровом формате.

    MingleStick: визитка-флешка
    MingleStick — это небольшая флеш-карта, которую можно прикрепить, например, к брелку с ключами. У устройства есть USB-вход, позволяющий записывать информацию на компьютер, и кнопка, синхронизирующая два MingleStick. Главный недостаток устройства довольно очевиден: оно станет по настоящему полезным только тогда, когда широко распространится.

    DUB: визитница на собственном сайте
    «Мобильное решение для обмена визитками», или просто DUB, позволяет создать на своем сайте визитную карточку со всей необходимой информацией, включая аккаунты в социальных сетях, а затем рассылать ее с помощью телефона (и соответствующего приложения). DUB сохраняет визитки прямо в адресную книгу телефона и автоматически обновляет их, когда контактная информация меняется.

    Gwabbit: программа извлечения «визитной» информации из писем
    Gwabbit умеет извлекать контактную информацию из входящих электронных писем и вставлять ее в адресную книгу. Кроме того, он обновляет уже имеющуюся информацию — таким же образом. Приложение существует в двух видах — для BlackBerry и для Microsoft Outlook.

    Источник: forbesrussia.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.