• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аватар получил Золотой глобус

    Опубликовано: 2010-01-18 12:34:58

    Джеймс Кэмерон получил "Золотой глобус" как лучший режиссер за фильм "Аватар", который также назван лучшей драмой года.

    Картина номинирована на "Золотой глобус" четырежды. Действия эпической драмы разворачивается на планете Пандора и представляет собой версию цивилизационной войны за ресурсы. Бюджет фильма составил 237 миллионов долларов, а его кассовые сборы превышают 1,6 миллиарда долларов.

    За звание лучшего режиссера соперничали Кэтрин Бигелоу, Клинт Иствуд, Квентин Тарантино и Джейсон Рейтман, пишет mignews.com.ua. 

    Картина "Мне бы в небо" от создателя оскароносной "Джуно" Джейсона Рейтмана получила главный приз за лучший сценарий. Она претендовала сразу на шесть наград, включая призы за лучшую драму, работу режиссера и лучшие актерские работы в исполнении Джорджа Клуни, Веры Фармига и Анны Кендрик.

    Это экранизация романа Вальтера Кирна о корпоративном служащем, который почти все время проводит в самолете, доставляя сотрудникам сообщения об их увольнении. Сюжет, основанный на реальной истории, попал в точку во времена рецессии, когда 17 миллионов американцев числятся безработными.

    Титул лучшего иностранного фильма удостоена работа немецких кинематографистов "Белая лента" Михаэля Ханэке. С ней соперничали итальянская картина "Баария" Джузеппе Торнаторе, испанская лента "Разомкнутые объятия" Педро Альмодовара, французский фильм "Пророк" Ли Тамахори.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.