• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снимок Медведева стал 4-м в списке самых дорогих фото мира

    Опубликовано: 2010-01-18 22:00:00

    Фотография президента РФ Дмитрия Медведева, ушедшая с благотворительного аукциона за 51 миллион рублей, стала четвертой в списке самых дорогих фотографий в истории. Об этом пишет «Lenta.ru» со ссылкой на «Коммерсант». Снимок «Тобольский кремль», который 16 января на Рождественской ярмарке в Санкт-Петербурге купил член совета директоров компании «ИЛИМ-Групп» Михаил Зингаревич, уступила лишь фотоработам американцев Ричарда Принса и Эдварда Штайхена, а также немца Андреаса Гурски.

    На первом месте в Топ-10 самых дорогих фотографий мира находится безымянная работа Принса из серии «Ковбой», ушедшая в 2008 году за 3 миллиона 401 тысячу долларов. Затем идет диптих Гурски «99 центов II», проданный в 2007 году за 3 миллиона 346 тысяч долларов. Замыкает первую тройку фотография Штайхена «Лунный свет в пруду», за которую в 2006 году заплатили 2 миллиона 928 тысяч долларов.

    Дмитрий Медведев известен как заядлый фотолюбитель. На личном сайте третьего президента России даже есть отдельная страница, посвященная его фотоработам. Если раньше Медведев снимал на зеркальный фотоаппарат Canon, то в начале 2009 года он был замечен с среднеформатной камерой Leica S2-P.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.