• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К Евро-2012 появятся двухэтажные поезда

    Опубликовано: 2010-01-18 13:00:21

    Через два года между Киевом и Харьковом пойдут первые двухэтажные скоростные поезда, сообщил «Сегодня» руководитель пресс-службы Южной железной дороги Василий Мельник.

    По его словам, запланировано приобретение двух новых скоростных составов. «Переговоры с несколькими лизинговыми (лизинг — рассрочка с выкупом) компаниями ведутся под руководством начальника ЮЖД Виктора Остапчука, но пока они в начальном состоянии, поэтому неизвестно, на какой марке мы остановимся», — пояснил нам Мельник. В «Укрзалізниці» и Минтрансе конкретизировать ситуацию также не смогли. Напомним: несколькими годами ранее «Укрзалізниця» договаривалась с итальянскими структурами о покупке скоростных — 300 км/ч и более — поездов марки «Пендолино», но переговоры ничем не завершились. Двухэтажные пассажирские составы не редкость за границей, но стоят они недешево — порядка 200 млн грн за состав из 8—10 вагонов.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.