• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За год украинцы потратили на взятки 35 миллионов

    Опубликовано: 2010-01-15 09:36:04

    В Украине объем взяток в 2009 году составил 35 миллионов гривен. Об этом на пресс-конференции заявил начальник отдела главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Тарас Мартыненко.

    Он сообщил, что наиболее коррумпированной является земельная сфера, где зафиксированы наибольшие размеры взяток. В частности, наибольшая взятка, которую получило государственное должностное лицо в 2009 году, составила 6 миллионов гривен. А наибольшая сумма вымогания взятки - 24,4 миллиона гривен. Наиболее коррумпированным регионом с точки зрения злоупотреблений в земельной сфере является Крым, передают Подробности.

    Он также заявил о невысоком проценте наказания за получение взятки. По его словам, только 50 должностных лиц в прошлом году получили реальные сроки наказания в виде заключения за взяточничество в земельной сфере.

    В свою очередь правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики Юрий Сухов отметил, что сегодня суды достаточно лояльно относятся к коррупционерам. "Судебная система адекватно не реагирует на коррупционные проявления", - сказал он.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.