• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Звуки и слова в сексе

    Опубликовано: 2010-01-14 07:00:00

    Секс - это не только страсть, эмоции, чувства, движение, это еще и слова, звуки. И эта голосовая часть имеет для процесса отнюдь не последнее значение. Начнем просто со звукового сопровождения. То есть с тех криков, стонов, шепота и придыханий, которыми сексуальный акт обязательно наделяется на киноэкране.

    В жизни же это сопровождение не всегда имеет столь ярко выраженный характер и не является необходимостью. Тем не менее, в сексе такое сопровождение выполняет несколько основных функций, пишет magnita.ru.

    Выражение искренних чувств и состояний. "Мы с мужем в постели ну просто очень крикливы, - призналась мне как-то подруга. – Нам повезло, что мы оба имеем потребность в "голосовом" выражении чувств".

    И действительно, звуковое сопровождение для многих пар – главное средство проявления удовольствия. Чем громче крики – тем оно как бы сильнее.

    Демонстрация удовольствия, возбуждение партнера. Возможно, не все ощущают прямую потребность кричать и стонать – тут все индивидуально. Тем не менее, иногда в силу вступает правило имитации – порой частичной, а порой и целостной. И звуки используются либо для того, чтобы как следует распалить партнера, либо для того, чтобы доставить ему удовольствие демонстрацией силы своего наслаждения.

    Кстати, однажды она моя знакомая, отличающаяся большой сексуальной крикливостью (об этом ее качестве я невольно узнала, ночуя несколько раз у нее на даче - сдерживаться девушка не привыкла), призналась в задушевной беседе, что издает громогласные звуки не потому, что испытывает в этом потребность, а прежде всего, чтобы сделать приятное своему возлюбленному.

    Что и говорить, различные звуки для женщин - лучший способ продемонстрировать оргазм. Кстати, те, кому свойственно часто имитировать оргазм, в первую очередь используют именно этот способ как наиболее "явный". Но кричи не кричи, а этим делу не поможешь. Если имитация оргазма – перманентный процесс, стоит разобраться в проблеме совместно с партнером.

    Теперь перейдем к вещи более "лингвистической", а именно к постельным речам. Последние можно разделить на несколько эмоционально-смысловых групп.

    Нежные. То есть просто нежные. Партнеру и отдельным частям его тела дарятся самые ласковые слова, во многих случаях с активным использованием уменьшительных суффиксов. Здесь распространены такие слова как "зайчик", "солнышко", "шейка-ушко", "любимая моя" и так далее.

    Нежность для секса – вещь необходимая, но для некоторых одной в нежности в чистом виде недостаточно. И тогда в силу вступают совсем другие речи.

    Страстно-брутальные. Все здесь на грани нежности и грубости. Вспоминаю замечательную фразу одного моего “бывшего”: "А теперь я от тебя камня на камне не оставлю". То есть в данном случае нежность сочетается с чем-то разрушительным и захватывающим.

    И это вполне способно возбуждать!

    Страстно-грубые. Как ни странно, но в истинное возбуждение многих приводят именно "грубые" слова, в том числе из разряда ненормативной лексики. То есть некоторые испытывают реальную потребность в том, чтобы процессы и части тела были названы своими "непотребными", так скажем, именами.

    Романтически-отвлеченные. Был у меня когда-то один любимый мужчина, который в постели любил читать стихи Николая Гумилева и петь песни Булата Окуджавы. Разумеется, не во время процесса, а до или после.

    Кстати сказать, подобные изыски придают совместному пребыванию в постели некую романтически-культурологически-изысканную атмосферу. Хотя иногда это чуточку смешно.


    А вот те виды постельных речей, который могут носить порой и неуместный характер.

    Комментирующие. Есть в мире люди, которых можно назвать типичными постельными комментаторами. Параллельное "словесное" сопровождение в таких случаях может продолжаться в течение всего акта. Рассказывали мне об одной девушке, любившей сопровождать секс комментариями в духе: "Сейчас мне нравится… Да, ты движешься в верном направлении…". Знала я и мужчину, любившего вопрошать: "Тебе нравится, когда я так вот двигаюсь… там в тебе?".

    Нет, обсуждение происходящего само по себе не плохо, но если оно назойливо и постоянно - это сильно утомляет и раздражает.

    Направляюще-повелительные. Этот вид постельных речей отчасти пересекается с предыдущим, разве что акцент тут делается на управление действиями партнера. Есть девушки, которые способны давать указания в духе "Двигайся активнее, так, а теперь на три сантиметра левее", и так далее.

    На самом деле, подобные речи способны здорово сбивать вторую половину с ритма и сильно отвлекать от процесса. Кроме того, такие фразы превращают секс в запрограммированный процесс.

    Отвлеченно-неуместные. К таковым относятся речи о побелке потолка (вспомним известный бородатый анекдот) или о футбольном матче. В связи с последним я всегда вспоминаю случай, рассказанный как-то подругой: на пике удовольствия ее тогдашний возлюбленный вдруг приглушенно воскликнул: "Нет, ну как наши-то вчера матч продули!". Подруга уж и не знала, то ли плакать ей, то ли смеяться.

    Отсутствие речей. Выражение "молчание – золото" не совсем уместно в случае сексуальных отношений. Ибо это скучно и неинтересно. Поэтому – говорите! Но только... В общем, смотри выше.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.