• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Старейший канадский журнал сменит название из-за ассоциаций с неприличным словом

    Опубликовано: 2010-01-14 10:40:09

    Канадский журнал The Beaver (в переводе с англ. - Бобр), выходящий с 1920 года, переименуют в Canada's History (История Канады).

    Как сообщает Reuters со ссылкой на шеф-редактора Марка Рейда, под новым названием выйдет апрельский и все последующие номера. Причиной для перемен послужило то, что у современных читателей, хорошо знающих сленг, название Beaver ассоциируется преимущественно не с мехом, а с женскими гениталиями.

    "Исследования рынка показали, что молодые канадцы и женщины никогда не купят журнал под названием The Beaver, о чем бы там ни писали", - отмечает Рейд, добавляя, что испытывает смешанные чувства по поводу смены названия.

    Между тем, читатели журнала обращают внимание на еще одну проблему: интернет-фильтры блокируют адресованные им редакцией электронные письма, принимая название за нецензурное слово.

    Отметим, что журнал начали издавать во времена, когда Канада славилась своей меховой промышленностью. Ныне это не так актуально, поэтому читатели с пониманием отнеслись к грядущим переменам.  

    Напомним, в прошлом году популярное в США мороженое Chubby Hubby (Упитанный муженек) переименовали в Hubby Hubby (Муженек плюс муженек) в знак поддержки геев.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.