• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Голландия эффективно борется с пиратами в интернете

    Опубликовано: 2010-01-17 12:00:15

    Голландская организация BREIN, посвятившая себя войне с интернет-пиратами, в 2009 году тихо-мирно закрыла 393 торрент-трекера. Это число на сегодняшний день является рекордным.

    Работая в тесном сотрудничестве с пресловутой Американской ассоциацией кинокомпаний (MPAA), веб-шерифы заставили администрацию известного файлообменного сайта Mininova удалить ссылки на скачивание фильмов, защищенных авторскими правами, после того как ресурс отпраздновал свой десятимиллиардный торрент. Это можно считать самой крупной победой.

    Еще одним достижением BREIN стало предписание нидерландского суда о необходимости затопить в "Пиратской бухте" ссылки на охраняемые копирайтом материалы до 1 марта 2010 года.

    И хотя, эти события широко освещались, они оказались лишь верхушкой айсберга. На данный момент от BREIN пострадали 615 пиратских сайтов, большинство из которых - торрент-трекеры. Заодно в архив отправились 35 "ослиных" eD'K-серверов, 38 сайтов с потоковым видео и 14 Usenet-порталов и NZB-ресурсов.

    О числе пользователей, которые утратили доступ к этим ресурсам можно только догадываться.

    По материалам: Компьюлента

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.