• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис достиг крупнейшей авиакомпании Японии

    Опубликовано: 2010-01-11 14:10:56

    Правительство Японии предлагает крупнейшей в стране авиакомпании "JAL" ("Japan Airlines Corp.") до конца марта 2013 года уволить около 15,6 тыс. сотрудников, то есть 30% персонала, в рамках усилий по преодолению последствий экономического кризиса.

    Как сообщает "Взгляд", долги авиаперевозчика, по приблизительной оценке, уже превысили его капитал примерно на 860 млрд. иен ($9,3 млрд.). Это означает, что акции "JAL" будут исключены из котировального списка Токийской фондовой биржи.

    Однако в соответствии с планом по выходу из этой сложной ситуации за счет погашения задолженностей и новых инвестиций активы "JAL" должны будут превысить долги более чем на 160 млрд иен ($1,7 млрд.).

    Вместе с тем японская авиакомпания приняла решение отказаться от помощи американских компаний "Delta и American Airlines", которые ранее предлагали вложить в "JAL" несколько миллиардов долларов.

    Как ожидается, в текущем 2009 финансовом году, который завершается 31 марта, "JAL" понесет убытки в размере около 200 млрд иен ($2,2 млрд.).

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.