• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Угроза урагана Деннис подняла цены на нефть

    Опубликовано: 2005-07-08 11:21:20
    Вчерашний день характеризовался резким падением цен на "черное золото". После поступивших новостей о терактах в Лондоне котировки упали до уровня 57,20 долл. за баррель. Хотя перед этим цена на нефть с поставкой в августе достигла своего нового максимума 62,10 долл. за баррель. В дальнейшем участники рынка вновь обратились к теме урагана Деннис, достигшего берегов Гаити, Ямайки и Кубы, вследствие чего, по итогам дня, ценам на нефть удалось удержаться выше уровня 60 долл. за баррель. Данные по запасам нефтепродуктов, ожидаемые участниками рынка, не смогли оказать однозначного воздействия на рынок. Управление энергетической информации США /EIA/ сообщило о сокращении запасов нефти за неделю до1 июля на 3,6 млн. баррелей до уровня 324,9 млн. баррелей. В тоже время запасы дистиллятов увеличились на 4,0 млн. баррелей - до 117,2 млн. баррелей.

    Тропический ураган Деннис, приближающийся к берегам США и грозящий парализовать нефтедобычу в районе Мексиканского залива, продолжит оказывать сильное влияние на рынок. Пока оно объясняется главным образом беспокойством инвесторов, опасающихся повторения разрушительных последствий прошлогоднего урагана Иван, а не реальным ущербом нефте- и газодобыче в регионе.

    В ближайшие дни ураган "Деннис", который должен достигнуть берегов США к концу недели, будет главным фактором изменения цен на рынке. До улучшения погодных условий в районе Мексиканского залива говорить о стабилизации цен на нефтяном рынке будет, по меньшей мере, преждевременно.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.