• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Швейцарии водителя Ferrari оштрафовали за превышение скорости на $290 тысяч

    Опубликовано: 2010-01-11 09:50:54

    Швейцарские власти оштрафовали водителя суперкара Ferrari Testarossa, который двигался со скоростью 137 километров в час по загородной дороге, на 299 тысяч франков, что равно примерно 290 тысячам долларов США.

    "Нарушитель проигнорировал элементарные правила дорожного движения", - говорится в заключении суда, рассматривавшего это дело. Водитель Ferrari превысил максимально допустимую скорость на 57 километров в час.

    Столь внушительная сумма штрафа обусловлена тем, что размер финансовых санкций за нарушение правил дорожного движения в Швейцарии рассчитывается на основе доходов нарушителя, в данном случае - миллионера, чье состояние оценивается в 23,3 миллиона франков.

    Напомним, что в конце ноября минувшего года четверо российских автомобилистов на спортивных автомобилях устроили в Швейцарии незаконные гонки на трассе, ведущей в Лозанну. Во время заезда спорткар Lamborghini Murcielago врезался в попутный Volkswagen, в результате чего водитель этой машины - 70-летний немец - получил серьезные травмы. Сообщалось, что Lamborghini "соревновался" с Bugatti Veyron, Mercedes McLaren и Porsche Cayenne Turbo.

    Впоследствии виновник громкого ДТП 22-летний россиянин Зия Бабаев вышел из тюрьмы под залог в 100 тысяч долларов.

    По материалам Reuters, Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.