• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» подтвердил, что Украина рассчиталась за газ

    Опубликовано: 2010-01-08 09:00:18

    Российская газовая монополия "Газпром" официально подтвердила, что НАК "Нефтегаз Украины" полностью оплатил поставки российского газа за декабрь.

    Как сообщает "Взгляд", ранее Президент Украины Виктор Ющенко в письме главе Национального банка страны Владимиру Стельмаху заявил, что у "Нефтегаза" нет средств для расчета с "Газпромом" за поставленный в декабре газ. В этой связи В.Ющенко обратился к В.Стельмаху с просьбой собрать правление Нацбанка и через механизмы выкупа ценных бумаг правительства найти возможность решения этой проблемы.

    В среду пресс-секретарь "Нефтегаза" Валентин Землянский сообщил, что компания полностью рассчиталась с Газпромом за декабрьские поставки.

    В соответствии с контрактом "Нефтегаз Украины" должен ежемесячно направлять "Газпрому" платежи за газ не позже 7 числа месяца, следующего за поставками. В этот раз - в связи с новогодними праздниками в РФ - "Газпром" договорился с "Нефтегазом" о переносе крайнего срока оплаты декабрьских поставок газа с 7 на 11 января.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.